Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

03.08.2020 Информация о проведенных Консультационных столах по защите прав потребителей в ГО город Уфа в июле 2020 года

Количество просмотров: 342

В целях исполнения государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107,  для расширения сети консультационного сопровождения граждан республики по вопросам защиты прав потребителей, в июле месяце текущего года проведены 7 консультационных столов, на территории торговых комплексов города Уфы.

03, 17 и 30 июля в ЦТиР «Мир»;

03 июля в ТГК «Меркурий;

10 и 24 июля в ТК «Центральный»;

10 июля в гипермаркете «Магнит» (Дема).

23 июля организован и проведен  консультационный стол совместно с представителями федеральных, республиканских и муниципальных органов (Управления Роспотребнадзора по РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Администрации ГО г. Уфа) и МБУ УЖХ города Уфы в дистанционном формате.

Всего в дни проведения выездных мероприятий за консультацией обратились 13 человек. Вопросы касались государственного надзора за измерительным оборудованием и соблюдением санитарно-противоэпидемических норм торговыми организациями, обмена, сроков возврата непродовольственной группы товаров как надлежащего, так и ненадлежащего качества, а также при ненадлежащем исполнении договора оказания услуг связи.