Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

11.11.2019 В рамках Всероссийской недели сбережений 8 ноября 2019 года на территории города Туймазы прошли обучающий семинар, горячая линия, прием граждан по вопросам защиты прав потребителей

Количество просмотров: 252

В конференц-зале Администрации Туймазинского района Государственным комитетом по торговле и защите прав потребителей Республики Башкортостан совместно с Администрацией муниципалитета проведен тематический семинар-совещание для хозяйствующих субъектов на тему: «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Правовые механизмы защиты прав потребителей и хозяйствующих субъектов». В семинаре приняли участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории нашего района.
Целью мероприятия явилось предупреждение, предотвращение нарушений законодательства в области защиты прав потребителей на потребительском рынке, недопущение некачественных товаров, опасных для жизни и здоровья граждан, профилактика нарушений прав потребителей, повышение уровня финансовой грамотности, компетентности в сфере защиты прав.
Итогом семинар-совещания стало совместное обсуждение с представителями малого и среднего бизнеса актуальных вопросов по снижению количества обращений потребителей, а также единое понимание необходимости соблюдения действующего законодательства в сфере торговли и защиты прав потребителей.
Параллельно в СОШ № 4 города Туймазы прошел семинар-лекция для учащихся на тему «Защита прав потребителей».
А также проведен личный прием граждан в ТЦ «Аструм», РГАУ МФЦ, консультирование населения по телефону «горячей линии» в администрации района. Туймазинцам розданы информационные материалы – памятки и буклеты по вопросам защиты прав потребителей, где пошагово расписан алгоритм действий в той или иной ситуации.

Источник:https://tuimazy.bashkortostan.ru/presscenter/news/235426/