Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

19.03.2020 Стартовала викторина «Потребитель, знай свои права» в общественно-политической газете «Республика Башкортостан»

Количество просмотров: 260

Рубрика под названием «Важно знать» открылась на страницах республиканской газеты «Республика Башкортостан». В рамках новой рубрики Госкомитет РБ по торговле совместно с редакцией газеты «Республика Башкортостан» объявили викторину «Потребитель, знай свои права». Участвовать в нем может любой желающий.

Достаточно следить за публикуемыми вопросами и оперативно на них отвечать по телефону «горячей линии» Госкомитета РБ по торговле:
8 (347)218-09-78. Первые три позвонивших и правильно ответивших на все вопросы признаются победителями. Их ждут подарки от проекта «Продукт Башкортостана» в декабре месяце текущего года.

Ответы принимаются по телефону «горячей линии» Госкомитета РБ по торговле:8 (347)218-09-78 в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00 часов) в течение 3 рабочих дней со дня выхода газеты.

Викторина № 1 (газета «Республика Башкортостан» № 32 от 19 марта 2020 года)

1. Какой Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)?

2. Какого числа празднуется Всемирный день прав потребителей?

3. Под каким девизом проходит Всемирный день защиты прав потребителей в 2020 году?

4. Кто определяет девиз Всемирного дня прав потребителей?

5. В каком году Всемирный день прав потребителей получил признание в России?

Изображение размещено с открытых источников

Пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей