Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

26.11.2019 Госкомитет РБ по торговле провел обучающий семинар для органов местного самоуправления

Количество просмотров: 194

Семинар состоялся 25 ноября 2019 года на базе Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр профессиональной подготовки кадров». На семинаре присутствовали представители 43 муниципальных образований республики.

Мероприятие проведено во исполнение решения Коллегии Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, где Госкомитету РБ по торговле совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан было поручено обеспечить проведение семинара со специалистами органов местного самоуправления по защите прав потребителей об изменениях в законодательстве в сфере защиты прав потребителей.

Основными темами, рассмотренными на  семинаре стали: «Осуществление защиты прав потребителей органами местного самоуправления»,  «Реализация мероприятий государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан» органами местного самоуправления», «Защита прав потребителей на примере Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан». Кроме этого, специалисты были проинформированы об особенностях подачи исков в защиту неопределенного круга потребителей. Особое внимание было уделено критериям оценки муниципалитетов по способам и методам защиты прав потребителей, информация по которым напрямую влияет на результаты Рейтинга субъектов РФ по уровню защищенности потребителей. Напомним, что Республика Башкортостан заняла 2 места в рейтинге субъектов РФ по уровню защищенности потребителей (Рейтинг – 2018).

Госкомитет РБ по торговле выразил готовность к открытому диалогу с муниципалитетами в вопросах защиты прав потребителей и возможности проведения подобных мероприятий как в городах, так и в районах республики.