Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

29.10.2019 Участниками Финансового семейного фестиваля стали более 2,5 тысяч человек

Количество просмотров: 223

26 октября 2019 года в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялся Финансовый семейный фестиваль. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской недели сбережений - крупнейшего события по финансовой грамотности, проходящего уже пять лет при поддержке Минфина России.

Основная цель фестиваля – повышение финансовой грамотности населения.

На фестивале приняли участие школьники, студенты, родители, бабушки и дедушки - все, кто захотел больше узнать о том, как можно повысить свою финансовую грамотность. Для участников мероприятия были организованы зоны лекториев и семинаров, индивидуальных консультаций, мастер-классов, игровых площадок.

Донести в доступном виде информацию о финансовой грамотности для самых юных участников фестиваля позволила демонстрация мультфильма «Финансовая грамотность со смешариками», показ сказки «Путешествие рубля», а также посещение мастерской по изготовлению собачки – символа проекта «Дружи с финансами».

Для родителей и людей старшего возраста прошли лектории на темы банковских услуг, финансового воспитания детей, личной финансовой безопасности, защиты потребителей финансовых услуг, налоговой грамотности и инвестирования на финансовом рынке.

Госкомитет РБ по торговле выступил модератором научно-практической конференции среди учащихся общеобразовательных учреждений республики на тему: «Защита прав потребителей финансовых услуг от мошенников». На конференции заслушано 16 работ на различные актуальные темы в сфере финансового мошенничества. Победители конференции награждены грамотами и памятными подарками «Продукт Башкортостана».

На протяжении всего фестиваля работал консультационный стол, где граждане могли проконсультироваться по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, а также получить полезные памятки и буклеты на потребительскую тематику.

Также для посетителей фестиваля Госкомитет РБ по торговле провел лекцию «Финансовая грамотность», в ходе которой слушатели узнали свои права как потребителей финансовых услуг, правила личной финансовой безопасности, способы защиты вкладов в банке, правила совершения безопасных покупок в интернете и безопасности интернет платежей.

В общей сложности в мероприятии приняли участие более 2 500 человек.

Источник:https://trade.bashkortostan.ru/presscenter/news/233090/