Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Деятельность ООО «Суши Ролл» приостановлена судом на 45 суток

17.12.2013

Количество просмотров: 337

Отделом надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан рассмотрено обращение потребителя на качество блюд японской кухни, выработанных ООО «Суши Ролл» по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Бессонова, д. 3.

В ходе внеплановой проверки указанного предприятия выявлены нарушения обязательных требований санитарных правил и требований Технических регламентов Таможенного союза. В результате в отношении ООО «Суши Ролл» возбуждено дело об административном правонарушении и направлено на рассмотрение и принятия решения в Советский районный суд г.Уфы  Республики Башкортостан.

13.11.2013 г. судьей Советского районного суда г.Уфы Республики Башкортостан А.П. Шамсетдиновой ООО «Суши Ролл» привлечено к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности предприятия по изготовлению блюд японской кухни по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Бессонова, д. 3 сроком на 45 суток. Постановление суда 18.11.2013 г. направлено Федеральную службу судебных приставов.

За производство блюд японской кухни, не соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного союза 021/2011 от 09.12.2011 г. №880 «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям в отношении должностного лица ООО «Суши Ролл» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в мировой суд.

 

http://02.rospotrebnadzor.ru