Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Фитнес-центры могут и должны…

25.03.2020

Количество просмотров: 306

В республике вступил в силу закон, регулирующий деятельность фитнес-центров - их права и обязанности.

— Фитнес-центры являются полноценными физкультурно-спортивными организациями, которые массово оказывают гражданам услуги, участвуют в формировании здорового образа жизни, — пояснил председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. — Именно в них занимается спортивной подготовкой значительное число жителей. Очевидно, что деятельность таких организаций требует отдельного законодательного регулирования. В законе прописаны права фитнес-центров проводить официальные спортивные и физкультурные мероприятия, осуществлять подготовку населения к выполнению нормативов ГТО, состоять членами общероссийских и международных спортивных объединений, устанавливать стандарты качества оказываемых ими услуг.
Также спикер отметил, что наряду с правами для фитнес-центров предусмотрен ряд обязанностей. В их числе - обеспечение достойных условий и инвентаря для занятий физической подготовкой, применение профессиональных стандартов в части требований к квалификации работников и безвозмездное предоставление госорганам необходимых статистических данных.
— Закон нацелен на повышение статусности фитнес-центров и одновременно - на гарантирование гражданам безопасности и качества услуг, — подчеркнул Константин Толкачев.

Источник:http://vechufa.ru/sport/16376-fitnes-centry-mogut-i-dolzhny.html

Изображение размещено с открытых  источников

Закон Республики Башкортостан от 24 ноября 2008 г.  № 68-з "О физической культуре и спорте в Республике Башкортостан"