Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Красные курорты Когда возобновятся и сколько будут стоить туры в Египет

19.10.2018

Количество просмотров: 325

Средняя стоимость недельного тура на египетские курорты Красного моря, включающего перелет, трансфер и отдых в отеле по системе "все включено" может составить от 30 тысяч рублей на одного человека, рассказал "РГ" вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Такая цена возможна в случае возобновления чартерных перелетов.

По итогам переговоров со своим египетским коллегой президент Владимир Путин заявил, что страны будут стремиться к тому, чтобы уже в ближайшее время возобновить чартерное авиасообщение на популярные египетские курорты. О точных сроках возвращения чартеров сказано не было.

"Возможно, будут предложения и дешевле, но надо смотреть на условия, которые предлагаются. В любом случае, Египет всегда был одним из самых доступных по цене зимних пляжных направлений отдыха. К тому же туда недолгий перелет", - отметил эксперт.

На стоимость туров в другие жаркие зимние страны возможное открытие Египта вряд ли повлияет, полагает эксперт. "Скорее, можно прогнозировать перераспределение турпотока. Ежегодно Египет посещали более двух миллионов россиян, это серьезная цифра, учитывая, что весь выездной турпоток составляет около 11 миллионов человек. Примерно пять миллионов приходится на Турцию", - сказал Дмитрий Горин.

Эксперты туриндустрии не берутся делать прогнозы по срокам возобновления чартерных перелетов, а предпочитают дождаться указа президента. "Как только ограничения будут сняты, на организацию первых туров уйдет около двух недель", - отметила в беседе с "РГ" член Комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма и гендиректор одной из крупнейших туроператорских компаний Анна Подгорная.

По информации египетского издания Almasry Аlyoum, которое ссылается на источники в управлении гражданской авиации АРЕ, накануне визита президента Египта в Москву между отраслевыми транспортными ведомствами двух стран уже обсуждалась возможность возобновления чартеров на курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх и Марса Алам, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

"Если бы российская сторона согласилась разрешить чартеры, то первые такие рейсы уже в середине ноября приняла бы Хургада, где более подготовленный аэропорт. При этом оговаривалось постепенное наращивание объемов чартерной перевозки с выходом на максимальные показатели в феврале 2019 года", - отметили в АТОР.

До катастрофы самолета над Синаем туротрасль обеспечивала 11,3 процента ВВП Египта

По сообщениям египетских СМИ, авиационное ведомство АРЕ заверяет, что готово принять любое количество российских чартеров, предоставив "беспрецедентные возможности для российских туристов, особенно при оформлении виз в аэропортах". При этом, по мнению египетских же экспертов, в первые три месяца не будет проблем с размещением россиян, хотя многие отели нуждаются в ремонте, который лучше начать сейчас. Также по мере увеличения турпотока принимающим компаниям придется задуматься о покупке новых автобусов.

По данным министерства туризма Египта, до катастрофы российского самолета над Синаем в конце октября 2015 года туротрасль обеспечивала 11,3 процента ВВП страны. Россия занимала первое место по числу туристов, второе и третье - Великобритания и Германия.

Источник:http://rg.ru/2018/10/18/kogda-vozobnoviatsia-i-skolko-budut-stoit-tury-v-egipet.html

Фотография размещена с открытых источников