Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Отпуск с доплатой Туристы получат кешбэк из бюджета за путешествия по России

23.07.2020

Количество просмотров: 280

Россиянам вернут часть средств за туры, купленные до конца года в любой регион страны, сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Как заявил ранее премьер-министр Михаил Мишустин, выплаты по программе стимулирования туристических поездок по стране составят от 5 до 15 тысяч рублей.

Программа стартует в начале августа и будет распространяться как на пакетные туры, так и отдельно на проживание. То есть туристу вернут часть денег за забронированный отель, если путешественник добирается до места отдыха самостоятельно, например на личном автомобиле.

"В программе примут участие все регионы от Калининграда до Владивостока. При этом поездки в часть регионов, например, в Крым и Краснодарский край, которые пользуются повышенным спросом в августе, будут доступны со скидкой начиная с октября", - сказала Догузова.

Для получения компенсации необходимо совершить оплату картой "Мир". Деньги вернутся в течение всего пяти дней.

"То есть выплату получит непосредственно турист. Те, у кого нет карточек "Мир", смогут быстро и совершенно бесплатно оформить их для покупки тура", - сказала Догузова. На кешбэк бюджет потратит до 15 млрд рублей. Тур должен быть не менее чем на пять ночей и стоимостью не менее 25 тысяч рублей. Возвращать часть денег будут также за круизы.

5 дней - в течение этого срока кешбэк за путешествие по России вернется на карту туриста

Сумма кешбэка зависит от цены тура. Если путевка стоит от 25 до 50 тысяч рублей, на карту туриста вернется фиксированная сумма в 5 тысяч рублей.

Для туров стоимостью от 50 до 75 тысяч рублей - 10 тысяч рублей. А при цене тура выше 75 тысяч рублей кешбэк составит 15 тысяч рублей.

Источник:https://rg.ru/2020/07/22/turisty-poluchat-keshbek-za-puteshestviia-po-rossii.html

Изображение размещено с сайта "Российской газеты"