Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Перечень подъездов многоквартирных домов, планируемых к ремонту, размещен на сайтах муниципалитетов

30.01.2019

Количество просмотров: 282

На официальных сайтах муниципалитетов опубликованы перечни подъездов многоквартирных домов, ремонтируемых в 2019 году, а также планируемых к ремонту в 2020-2024 годах. Об этом сообщил и.о. министра ЖКХ РБ Юрий Палтусов в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ.

Для удобства жителей, перечень по всей республике сведен и размещен на сайте министерства в разделе «Ремонт подъездов в многоквартирных домах».

– Ежегодно планируется ремонтировать около 4 тыс. подъездов, – сообщил Юрий Палтусов. – Всего за период действия программы с 2019 по 2024 годы будет отремонтировано 26 тыс. подъездов. Финансирование на весь период реализации программы составит почти 6 млрд рублей, из них в 2019 году на ремонт подъездов планируется направить около 1 млрд рублей.

На сегодняшний день, важнейшей задачей является проведение собраний с собственниками помещений в многоквартирных домах. Жители должны сами определить виды работ, цвет покраски стен, а также выбрать из числа соседей лицо, уполномоченное на контроль и приемку выполненных работ.

– Нашей общей целью является приведение в нормальное состояние подъездов, начиная со ступеней на крыльце и заканчивая экономией затрат на общедомовые нужды путем установки энергосберегающих светильников, – подчеркнул и.о. министра ЖКХ РБ.

Завершить работы по ремонту подъездов планируется до 1 ноября 2019 года.

Источник:https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=19788
Фотография размещена с сайта Правительства Республики Башкортостан