Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

С 1 января водители смогут сами комплектовать аптечку для авто

23.11.2020

Количество просмотров: 335

Водители больше не обязаны покупать готовые автомобильные аптечки, с первого января 2021 года они будут комплектовать их сами, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения. Одновременно со следующего года вступают в силу новые требования к их содержимому. Согласно документу, в аптечке должны находиться две одноразовые маски, две пары медицинских перчаток, кровоостанавливающий жгут, марлевые бинты шириной 5 и 7 см четыре и три штуки соответственно, стерильные марлевые салфетки, лейкопластырь в рулоне и ножницы. Все медизделия могут быть в составе комплекта до истечения своего срока годности.

"Уверены, что изменение требований к комплектации аптечек не вызовет неудобств у потребителей, а также позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Однако в ведомстве подчеркнули, что до 2024 года также разрешается пользоваться готовыми аптечками, которые были укомплектованы до конца 2020 года.

Изображение размещено с открытых источников