Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Треть россиян пострадала от виртуальных преступников

18.01.2017

Количество просмотров: 253

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил информация о том, что примерно треть граждан России уже сталкивалась с мошенниками, которые ведут свою деятельность в отрасли мобильной связи или интернета. Подавляющее большинство людей чувствуют себя абсолютно беспомощными перед такими преступниками.

Благодаря исследованию стало ясно, что 31% людей проживающих на территории РФ сталкивались с мошенниками, которые нарушают закон в области цифровых технологий. Такие данные стали опубликованы после опроса, которые проводил ВЦИОМ.

Преступниками обычно выступают молодые люди, которые проживают в крупных городах. Участвующие в опросе люди отметили, что больше всего они боятся кражи денег с карты или личных данных. Это мнение выразили 65% всех опрошенных.

Социологи отмечают, что больше половины граждан чувствуют себя абсолютно беспомощными перед виртуальными преступниками. Люди просто не знают, как избежать подобной ситуации и какие меры можно предпринять для того, чтобы она не повторилась. Больше всего страха перед мошенниками в сфере технологий испытывают женщины, которые плохо разбираются в данной отрасли.