Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Уфимцев и гостей столицы приглашают на новогодний фестиваль «TERRA ZIMA»

30.12.2019

Количество просмотров: 287

В Уфе во второй раз пройдет масштабный новогодний фестиваль «TERRA ZIMA». Он будет проходить на двух площадках – на территории Торгово-делового комплекса «Гостиный двор» с 31 декабря 2019 года по 3 января 2020 года и в парке культуры и отдыха «Кашкадан» 4 и 5 января 2020 года.

В Уфе во второй раз пройдет масштабный новогодний фестиваль «TERRA ZIMA». Он будет проходить на двух площадках – на территории Торгово-делового комплекса «Гостиный двор» с 31 декабря 2019 года по 3 января 2020 года и в парке культуры и отдыха «Кашкадан» 4 и 5 января 2020 года.

Каждый гость фестиваля может найти себе развлечение по душе. Для этого организаторы подготовили обширную концертно-развлекательную программу. Ежедневно для детей и взрослых будут проходить культурно-зрелищные и спортивные мероприятия.

Новогодний фестиваль откроет концерт с участием популярного исполнителя Башкортостана и Татарстана Элвина Грея и его команды. В новогоднюю ночь тысячи уфимцев и гостей города соберутся вместе на площадке Гостиного двора, чтобы дружно встретить Новый год под зажигательные песни. На территории Торгово-делового комплекса будут работать торговые точки с горячими напитками и праздничными угощениями. Начало в 23.00ч.

В первый день Нового года тысячи уфимцев выйдут на марафон «Забег обещаний», чтобы пробежать дистанцию 2020 метров с личными обещаниями на номере. В этом году забег пройдет в шестой раз под флагом «I Love Running». Организаторы отмечают, что это не просто забег, а настоящая установка на год вперёд для мотивированных, планирующих, уверенных в завтрашнем дне людей. Принять участие в забеге может каждый. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте. Сбор участников в 12.00ч. у катка на Гостином дворе.

Кроме этого, в этот день с 14.00ч. до 17.00ч. будут организованы национальные зимние забавы народов России. В эстафетах и играх могут принять участие семьями и не только. В вечернее время с 17.00ч. до 20.00ч. состоится концерт звёзд эстрады Башкортостана.

Не менее интересным станет второй день фестиваля – 2 января.  С 12.00ч. до 14.00ч. мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин представит зрелищное супершоу «Боҙ баттл».  На этот раз самый сильный человек бросит вызов глыбе льда.

Также гостей праздника ждут зимние забавы, развлекательная программа от Детского радио, дог-шоу «Собака-улыбака!». Самым ожидаемым событием станет музыкальная вечерняя программа с выступлением DJ Север и его школы.

Третий день фестиваля – 3 января – начнется в 13.00ч. большим новогодним сюрпризом от Башкирского государственного театра оперы и балета. Также гостей ждут эстафеты и игры, показательные выступления на льду от Федерации фигурного катания на коньках Республики Башкортостан.

Ярким и зрелищным этого дня станет Парад Снегурочек, который в Уфе пройдет впервые. В таком количестве в одном месте соберутся главные новогодние героини – Снегурочки! Грандиозное праздничное шествие Парада Снегурочек начнётся в 14.00ч. на Советской площади, после чего все пройдут по улице Ленина к Гостиному двору, где состоится флеш-моб и церемония награждения лучших Снегурочек парада. В мероприятии могут участвовать все желающие. Для этого необходимо подойти на Советскую площадь в наряде Снегурочки.

Также гостей мероприятия ждет музыкальный подарок от продюсерского центра Brevis, гала-концерт лауреатов фестиваля Уфимская волна. Завершится третий день фестиваля шоу воздушных шаров.  На один миг Уфа превратится в зимнюю Каппадокию. Яркие, величественные воздушные шары на территории Гостиного двора наполнят новогодний вечер огненной сказкой.

4 и 5 января 2020 года фестиваль «TERRA ZIMA» пройдет на территории парка культуры и отдыха «Кашкадан». Здесь с 12.00ч. и до темна пройдет зимний сабантуй «Настоящая Башкирия». Каждый желающий может пострелять из традиционного башкирского лука, поиграть в бой с мешками на бревне, схватиться в национальной борьбе корэш, покататься верхом на лошади, сфотографироваться в национальном костюме, поплясать и попеть с любимыми артистами.

Приглашаем всех любителей ярких эмоций на праздник, который обещает стать самым насыщенным и интересным событием зимних дней. С более подробной программой фестиваля «TERRA ZIMA» можно ознакомиться на сайте.

Источник:https://www.ufacity.info/press/news/346809.html

Изображение размещено с сайта Администрации ГО г. Уфа РБ