Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В магазинах Ростовской области выявлены опасные огурцы

27.05.2014

Количество просмотров: 220

В одном из сетевых магазинов города Волгодонска Ростовской области во время контрольной закупки обнаружены свежие огурцы, опасные для здоровья человека.

- Огурцы производства Турции, которые были отправлены на экспертизу, по количеству содержания в них нитратов превышали предельно допустимую норму в четыре-пять раз, - сообщила корреспонденту "РГ" начальник отдела координации сферы услуг департамента потребительского рынка Ростовской области Татьяна Русанова.

Заграничные овощи были направлены для проведения экспертизы в Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области. И когда неутешительный результат был получен, администрация Волгодонского района обратилась с иском в суд с требованием наказать магазин и признать его действия противоправными в отношении ни о чем не подозревающих покупателей. Что и было сделано.

Однако руководство торговой организации отказалось признавать вину. В подтверждение своей правоты, администрация магазина обжаловала приговор, предоставив суду декларации о соответствии, но этого оказалось недостаточно. Первоначальное решение суда осталось в силе.