Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

01.03.2019 Информация о проведенных Консультационных столах по защите прав потребителей в ГО город Уфа в феврале 2019 года

Количество просмотров: 277

В целях исполнения государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107,  для расширения сети консультационного сопровождения граждан республики по вопросам защиты прав потребителей, в феврале месяце текущего года проведены 3 консультационных стола на территории торговых комплексов города Уфы.

01 февраля – в ТГК«Меркурий»

08 февраля - в ЦТиР «Мир»

15 февраля – в Гипермаркете «Магнит» (Дема).

 

21 февраля Госкомитетом РБ по торговле в МФЦ (ул. М. Рыльскогод. 2, корп. 1) организован консультационный стол совместно с представителями федеральных и республиканских органов исполнительной власти (Управления Роспотребнадзора по РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору) и МУП УЖХ города Уфы.

 

Всего в дни проведения выездных мероприятий за консультацией обратились 4 потребителя. Вопросы касались продовольственной группы товаров, их обмена и возврата как надлежащего, так и ненадлежащего качества, сроках проведения проверки качества и экспертиз бытовой техники, а также о правах потребителей при оказании им некачественных услуг.