Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

01.04.2019 Информация о проведенных Консультационных столах по защите прав потребителей в ГО город Уфа в марте 2019 года

Количество просмотров: 250

В целях исполнения государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107,  для расширения сети консультационного сопровождения граждан республики по вопросам защиты прав потребителей, в марте месяце текущего года проведены 4 консультационных стола на территории торговых комплексов города Уфы.

01 марта – в ООО «Евразия» (Затон)

15 марта - в ТГК «Меркурий»

22 марта – в ЦТиР «Мир»

29 марта - в гипермаркете «Магнит» (Дема).

 

21 марта Госкомитетом РБ по торговле в МФЦ (ул. Г. Мушникова, д. 17) организован консультационный стол совместно с представителями федеральных, республиканских и муниципальных органов (Управления Роспотребнадзора по РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Администрации ГО г. Уфа) и МБУ УЖХ города Уфы.

 

Всего в дни проведения выездных мероприятий за консультацией обратились 13 человек. Вопросы касались обмена и возврата продовольственной и непродовольственной группы товаров, их маркировки, проведения проверки качества продуктов питания, требований к оформлению ценников, прав потребителей при оформлении автокредита и нарушениях при начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги.