Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

01.04.2020 Информация о проведенных Консультационных столах по защите прав потребителей в ГО город Уфа в марте 2020 года

Количество просмотров: 251

В целях исполнения государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107,  для расширения сети консультационного сопровождения граждан республики по вопросам защиты прав потребителей, в марте месяце текущего года проведены 2 консультационных стола, на территории торговых комплексов города Уфы.

6 марта в ЦТиР «Мир»;

13 марта в ТГК «Меркурий».

19 марта Госкомитетом РБ по торговле в Операционном зале РГАУ МФЦ Дема (ул. Дагестанская, д. 2) организован консультационный стол совместно с представителями федеральных, республиканских и муниципальных органов (Управления Роспотребнадзора по РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Администрации ГО г. Уфа) и МБУ УЖХ города Уфы.

Всего в дни проведения выездных мероприятий за консультацией обратились 5 человек. Вопросы касались государственного надзора в сфере защиты прав потребителей на территории Республики Башкортостан, возврата непродовольственной группы товаров надлежащего качества, в том числе приобретенных дистанционным способом, а также прав потребителей при оказании туристских услуг ненадлежащего качества.