Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

02.12.2019 Информация о проведенных Консультационных столах по защите прав потребителей в ГО город Уфа в ноябре 2019 года

Количество просмотров: 284

В целях исполнения государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107,  для расширения сети консультационного сопровождения граждан республики по вопросам защиты прав потребителей, в ноябре месяце текущего года проведены 9 консультационных столов, в том числе в рамках Всероссийской недели сбережений и Всемирного дня качества, на территории торговых комплексов города Уфы.

1 ноября в агропарке «Евразия» (Затон) и ЦТиР «Мир»;

8 ноября в  ТГК «Меркурий»;

15 ноября в ТК «Центральный» и ЦТиР «Мир»;

22 ноября в ТГК «Меркурий» и гипермаркете «Магнит» (Дема);

29 ноября в ТК «Центральный» и ЦТиР «Мир».

14 ноября Госкомитетом РБ по торговле в МФЦ (ул. Г. Мушникова, 17) в рамках Всемирного дня качества организован консультационный стол совместно с представителями федеральных, республиканских и муниципальных органов (Управления Роспотребнадзора по РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Администрации ГО г. Уфа) и МБУ УЖХ города Уфы.

Всего в дни проведения выездных мероприятий за консультацией обратились 25 человек. Вопросы касались отказа от договора страхования в «период охлаждения» при оформлении потребительного кредита, обмена и возврата продовольственной и непродовольственной группы товаров как надлежащего, так и ненадлежащего качества (в том числе и технически сложных товаров), прав потребителей при оказании некачественных услуг в сфере связи и жилищно-коммунальных услуг.