Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

13.03.2019 Студенты Уфимского художественно-гуманитарного колледжа закрепили знания потребительских прав

Количество просмотров: 220

В преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается 15 марта, в Республике Башкортостан проходит ряд мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения.

12 марта 2019 года в Модельной юношеской библиотеке № 41 городского округа город Уфа РБ проведен выездной урок - практикум по теме: «Потребительские права при приобретении смарт-устройств, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет» со студентами Уфимского художественно-гуманитарного колледжа.

Ребята узнали историю возникновения праздника, ознакомились с девизом Всемирного дня прав потребителей 2019 года: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». Учащимся разъяснены их права при приобретении смарт-устройств, при обнаружении недостатков в товаре. Студентам на конкретных примерах разъяснено, как работает в реальности основной закон, защищающий права потребителя, как потребитель может самостоятельно восстановить нарушенное право.

Информация для учащихся была доведена в форме лекции и ситуационных игр. Организаторы надеются, что студенты смогут применить полученные знания на практике и смогут отстаивать при необходимости свои потребительские права.

Пресс-служба Госкомитета РБ по торговле

Источник:https://trade.bashkortostan.ru/presscenter/news/185654/