Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

29.04.2019 Информация о проведенных Консультационных столах по защите прав потребителей, а также прав потребителей на финансовых рынках в ГО город Уфа в апреле 2019 года

Количество просмотров: 263

В целях исполнения Государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107,  для расширения сети консультационного сопровождения граждан республики по вопросам защиты прав потребителей, а также правпотребителей на финансовых рынках, в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи с 17 по 24 апреля 2019 года, в апреле месяце текущего года проведены 4 консультационных стола и размещены буклеты, памятки в сфере защиты прав потребителей, в том числе, по вопросам прав потребителей на финансовых рынках, на территории торговых комплексов города Уфы.

05 апреля – в агропарке «Евразия» (Затон)

12 апреля – в ТГК «Меркурий»

19 апреля – в ЦТиР «Мир»

26 апреля – в гипермаркете «Магнит» (Дема).

 

23 апреля Госкомитетом РБ по торговле в РГАУ МФЦ (ул. Менделеева, д. 137, корп. 4) организован консультационный стол с представителями федеральных и республиканских органов власти для потребителей по вопросам прав потребителей на финансовых рынках и банкротства.

 

Всего в дни проведения выездных мероприятий за консультацией обратились 15 человек. Вопросы касались обмена и возврата продовольственной и непродовольственной группы товаров (в том числе и технически сложных товаров), требований к оформлению ценников и «уголка покупателя», реструктуризации банковского кредита и прав потребителей при начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги.