Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

30.09.2019 Информация о проведенных Консультационных столах по защите прав потребителей в ГО город Уфа в сентябре 2019 года

Количество просмотров: 258

В целях исполнения государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107,  для расширения сети консультационного сопровождения граждан республики по вопросам защиты прав потребителей, в сентябре месяце текущего года проведены 4 консультационных стола на территории торговых комплексов города Уфы.

6 сентября - в агропарке «Евразия»;

13 сентября - в ТГК «Меркурий»;

20 сентября - в ЦТиР «Мир»;

27 сентября - в гипермаркете «Магнит» (Дема).

19    сентября    Госкомитетом     РБ     по     торговле    в            МФЦ        (ул. Интернационалная, д. 113) организован консультационный стол совместно с представителями федеральных, республиканских и муниципальных органов (Управления Роспотребнадзора по РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Администрации ГО г. Уфа) и МБУ УЖХ города Уфы.

Всего в дни проведения выездных мероприятий за консультацией обратились 17 человек. Вопросы касались государственного надзора в сфере общественного питания и банковской деятельности, сроках возврата непродовольственной группы товаров как надлежащего, так и ненадлежащего качества (в том числе и технически сложных товаров), о перечне товаров, подлежащих обязательной маркировке.