Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Мероприятия

31.08.2020 Информация о проведенных Консультационных столах по защите прав потребителей в ГО город Уфа в августе 2020 года

Количество просмотров: 304

В целях исполнения государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107,  для расширения сети консультационного сопровождения граждан республики по вопросам защиты прав потребителей, в августе месяце текущего года проведены 10 консультационных столов, на территории торговых комплексов города Уфы.

07 и 21 августа ТК «Центральный»;

14 и 28 августа в ЦТиР «Мир»;

14; 21 и 28 августа в ТГК «Меркурий;

14; 21 и 28 августа в гипермаркете «Магнит Семейный» (Дема).

20 августа организован и проведен  консультационный стол совместно с представителями федеральных, республиканских и муниципальных органов (Управления Роспотребнадзора по РБ, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Администрации ГО г. Уфа) и МБУ УЖХ города Уфы в дистанционном формате.

Всего в дни проведения выездных мероприятий за консультацией обратились 13 человек. Вопросы касались обмена, сроков возврата непродовольственной и продовольственной группы товаров как надлежащего, так и ненадлежащего качества, а также об особенностях покупки автомобиля в кредит (выбор банка, оформления договоров страхования).