Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Более 2300 профессий включил профориентационный сервис для школьников от проекта «Время карьеры»

11.11.2021

Количество просмотров: 233

Навигатор профессий доступен на портале «Время карьеры». Сервис в понятной и легкой форме знакомит школьников с различными актуальными областями деятельности и возможностями, которые предлагают работодатели.

«В большом разнообразии профессий легко запутаться и пропустить действительно актуальные направления. Преимущество нового сервиса от проекта «Время карьеры» – систематизация данных по 2300 профессиям, благодаря чему каждый школьник сможет легко найти подходящие предложения в 30 категориях или с помощью поиска», – отметил заместитель генерального директора АНО Россия – страна возможностей Алексей Агафонов.

Сервис профориентации составлен специалистами Уральского федерального университета при поддержке HR-специалистов ведущих российских компаний. Из 30 отраслей наиболее представлены профессии в промышленном производстве (323 профессии), электроэнергетике (250), транспорте (191), медицине (146), медиа (103) и космической отрасли (101).

«Университетам особенно важно содействовать профориентации школьников в сотрудничестве с компаниями-работодателями. Знание отдельных узких профессий поможет старшеклассникам в точном выборе образовательных программ при поступлении, а опыт знакомства с работодателем – проявить себя с первых месяцев обучения, выбирая актуальные учебные проекты», – рассказал ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

В карьерных видеороликах специалисты российских компаний делятся опытом и рассказывают об актуальных карьерных траекториях, знакомят с возможностями работодателя. Среди представленных работодателей – Трубная металлургическая компания, Мегафон, Coca-Cola HBC Россия, Брусника, Альфа-Банк и другие.

Цифровой сервис доступен для всех желающих на портале времякарьеры.рф. При регистрации на сайте акции пользователям будет открыт доступ к банку знаний с более чем 100 статьями, вебинарами и видеороликами. Кроме того, старшеклассники смогут стать участниками всероссийской акции «Время карьеры» в 16 городах, а также присоединиться к онлайн-марафону проекта в группе VK.

источник: Rsv.ru

Изображение использовано из открытых источников