08.05.2026
Количество просмотров: 95
Георгиевская лента — это официальный символ воинской славы России, символ памяти, мужества и уважения к подвигу наших Защитников. На это в беседе с «Парламентской газетой» указала зампредседателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко. Носить этот символ нужно с уважением, отметила депутат.
«Мы считаем, что самое благодарное место — на груди, у самого сердца. Ленту не запрещается носить на сумке, рюкзаке или авто, главное — делать это с уважением. Лучше разместить Георгиевскую ленту внутри салона автомобиля — так она дольше сохранит опрятный вид. Посмотреть места раздачи лент можно на сайте волонтерыпобеды.рф. Мы подготовили более 8000 точек в России и других странах», — сказала Занко.
Источник: "Парламентская газета"