Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Эксперт рассказал, как выбрать лагерь для ребёнка

28.05.2022

Количество просмотров: 175

1 июня стартует летняя оздоровительная кампания в России. Как сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, все школьные и стационарные лагеря полностью готовы. На что обратить внимание при выборе лагеря для ребёнка, «Радио 1» рассказал руководитель «Партизанского лагеря» в Коломне Борис Носов.

«В первую очередь у лагеря должно быть санитарное заключение. Нужно смотреть, как организована охрана лагеря. Потому что должна быть охрана лагеря и паспорт безопасности объекта. Все эти вопросы можно задавать при покупке путёвки, либо напрямую директору лагеря. Если в лагере всё хорошо, вам спокойно дадут ответы на все эти вопросы. Если лагерь недалеко от вас, вы можете доехать и посмотреть его», — пояснил собеседник «Радио 1».

Он добавил, что в некоторых лагерях запрещено использование детьми телефонов и других гаджетов.
«В нашем лагере телефоны запрещены. Прямой связи у родителей с детьми нет, но если родители переживают, они могут позвонить в лагерь и поговорить с начальником или его замом. Дети могут написать письмо своим родным. Также мы регулярно выкладываем фото и видео в чат для родителей. Учитывая специфику нашего лагеря, мы отрываем ребят от «маминой юбки» и учим их быть самостоятельными. У нас лагерь только для мальчиков», — рассказал эксперт.

Он отметил, что в лагерях всегда работают медицинские сотрудники, фельдшер или врач, в зависимости от количества детей.

Ранее Минпросвещения РФ сообщало, что этим летом в российских лагерях отдохнут порядка 5 млн детей, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик.

источник: radio1.news

Изображение размещено из открытых источников