Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

КАК ПОЛУЧИТЬ КЕШБЭК ЗА ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ

25.03.2022

Количество просмотров: 167

За прошедшие годы многие открыли для себя Россию как туристическую страну. И этим летом, похоже, картина будет примерно такой же. Если вы увлеклись внутренним туризмом или отправляете в летний лагерь ребенка, у вас есть возможность вернуть часть потраченных денег. Как именно – рассказывают эксперты Роскачества.

КЕШБЭК ЗА ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ

В этом году снова действует государственная программа субсидирования поездок по России. Она дает возможность вернуть 20% денег, потраченных на поездку по России (но не более 20 000 рублей). Получить кешбэк можно неограниченное число раз.

Внимание! Купить билеты вы должны в период с 15 марта по 30 апреля (23:59 этого дня), а съездить на отдых – в период с 15 марта, и при этом вернуться не позднее 23:59 30 июня.
Партнеры программы – сервисы бронирования, отели, туроператоры, санатории, организаторы круизов.

Виды отдыха, за которые можно получить кешбэк:

  • Туристические пакеты операторов: транспорт и проживание в отелях (от двух ночей).
  • Железнодорожные туры с ночевками в отелях или поезде.
  • Круизные туры.
  • Проживание в гостиницах, санаториях, пансионатах, парк-отелях, гостиничных, оздоровительных комплексах, на базах отдыха (от двух ночей).
  • Детский отдых (но не торопитесь пока приобретать путевки, о кешбэке на отдых ребенка в лагере мы еще поговорим дальше).

У КОГО МОЖНО ПОКУПАТЬ ТУР?

Если вы надеетесь на кешбэк, покупать тур на первом попавшемся сайте нельзя. Оплачивать путешествие и проживание можно только на сайтах партнеров. Сначала изучите список официальных партнеров на соответствующей странице сайта мирпутешествий.рф (в период действия программы) и потом принимайте решение, у кого из них купить билеты или забронировать отель.

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КЕШБЭК:

  • Совершить оплату поездки с карты «Мир», причем зарегистрированной заранее на сайтах: privetmir.ru/russiatravel или мирпутешествий.рф.
  • Оплатить поездку в период с 15 марта по 30 апреля 2022 года (до 23:59 по Москве).
  • Рассчитать длительность тура. Отдых должен длиться не менее трех дней (вместе с перемещениями от места проживания до места отдыха).
  • Уложиться в нужные даты. Поездка должна состояться в период с 15 марта по 30 июня 2022 года (включая собственно передвижение до места отдыха и возврат из него, то есть если вы едете куда-то на поезде, то 30 июня ваш поезд уже должен прибывать в место назначения).

Получить кешбэк можно неограниченное количество раз, важно только, чтобы каждая поездка отвечала требованиям, перечисленным выше.

ИТАК, КАК ЖЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ, ЧТОБЫ ГАРАНТИРОВАННО ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ? ПРИВОДИМ ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО.

  1. Если у вас еще не оформлена карта «Мир», оформите ее в одном из банков-партнеров. Зарегистрируйте карту в программе лояльности. Важно! Любые другие карты не подойдут.
  2. Выберите на сайте мирпутешествий.рф тур, отель, санаторий, круиз – у любого из партнеров программы (их предложения содержатся на сайте, есть поиск по ключевым критериям).
  3. Убедитесь, что ваша поездка отвечает всем условиям программы (они перечислены в этой статье, а полные правила действия программы вы найдете на сайте).
  4. В течение пяти дней после оплаты получите кешбэк 20% от потраченной суммы. Максимальная сумма возврата на одну поездку – 20 000 рублей. Если вы отмените поездку, сумма кешбэка будет автоматически списана с той карты, с которой производилась оплата.

Важно! Если окажется, что ваша поездка не соответствует одному из критериев, кешбэк необходимо будет вернуть.

Тщательно планируйте ваш отдых и следите, чтобы соблюдались все требования и чтобы поездка соответствовала всем необходимым критериям.

На начало мая прошлого программой воспользовались уже около миллиона россиян, им вернули более 4 миллиардов рублей, потраченных на отдых в России. Параллельно с этим регионам выделяются дополнительные средства для развития туристической отрасли, так что отдых будет не только более выгодным, но и комфортным.

А перед поездкой советуем вам изучить ваши права в поезде, ведь для поездок по России, которые часто именно на поезде совершаются, это более чем актуально.  

Также в ночь с 30 на 31 марта стартует программа кешбэка за детский отдых в летних лагерях! Подробно рассказываем о ней в нашей статье.

Если по какой-то причине вы не пользуетесь программой кешбэка, но планируете путешествовать и приобретаете билеты, убедитесь при покупке, что не попали на мошеннический сайт! Пройдите наш тест, чтобы понять, сможете ли отличить «настоящий» сайт от «ненастоящего».

источник: "Роскачество"

Изображение размещено с официального сайта Роскачества