Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Мишустин подписал постановление об особенностях отмены культурных мероприятий в случае ЧС

08.06.2020

Количество просмотров: 268

Согласно постановлению, культурные учреждения смогут вместо возвращения денег за билеты выдавать ваучеры на посещение мероприятий в будущем

МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, касающееся отмены, замены или переноса культурных мероприятий в случае введения режима чрезвычайной ситуации (ЧС) или повышенной готовности. Документ опубликован в субботу на сайте кабмина.

"Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части", - говорится в документе.

Согласно постановлению, культурные учреждения смогут вместо возвращения денег за билеты выдавать ваучеры на посещение мероприятий в будущем. "При переносе зрелищного мероприятия организация исполнительских искусств, музей или уполномоченное лицо вправе предложить посетителю посетить перенесенное зрелищное мероприятие по ранее приобретенному билету, абонементу или экскурсионной путевке, либо обменять ранее приобретенный посетителем билет, абонемент или экскурсионную путевку на ваучер на перенесенное зрелищное мероприятие", - указывается в документе.

В случае, если организатор того или иного мероприятия в течение шести месяцев с даты отмены данных режимов не определит дату и время, на которые оно перенесено, и не сообщит об этом на своем сайте, такое событие считается отмененным. Стоимость билетов должна будет возмещена покупателю. При этом культурные учреждения должны будут провести перенесенные мероприятия в течение 18 месяцев со дня отмены ограничений.

Ранее в субботу внесенные изменения анонсировал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Источник:https://tass.ru/ekonomika/8667353

Изображение размещено с открытых источников