Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Мошенники «развели» уфимца на 220 тысяч рублей

27.09.2021

Количество просмотров: 160

Только за последние сутки в республике возбуждено 10 уголовных дел по фактам мошенничеств, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Так, очередной жертвой мошенников стал 66-летний уфимец. Как рассказал полицейским пострадавший, ему позвонил с неизвестного номера, якобы, сотрудник правоохранительных органов.

Звонивший сообщил, что со счета уфимца пытаются украсть деньги. Поэтому для защиты сбережений необходимо четко выполнить указания сотрудника банка. Испугавшись и не позвонив сразу своим родственникам, пожилой мужчина доверился злоумышленникам и лишился более 220 тысяч рублей.

В тот же день, но уже в отдел полиции Нефтекамска обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала, что ее обманули в социальной сети «ВКонтакте» при покупке мебели. Мошенники, получив ее личные данные, списали с банковского счета своей жертвы 41 тысячу рублей.

«Не переводите деньги незнакомым людям, — напоминают в МВД. — В случае поступления звонка, якобы, от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам на непроверенные сайты».

источник: "Башинформ"

Изображение использовано из открытых источников