Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Названа оптимальная скорость домашнего интернета

25.01.2023

Количество просмотров: 103

В России потребителям услуг связи доступно подключение интернета со скоростью до 900 мегабитов в секунду (Мбит/с), однако большинство владельцев компьютеров, смартфонов и других устройств все еще предпочитают менее быстрое соединение, отметила руководитель продукта "Интернет" телеком-провайдера "Дом.ру" Екатерина Кривошеева.

"В зависимости от оператора связи, пользователи могут подключить домашний интернет, который выдает от 60 до 900 Мбит/с. На данный момент самый популярный тариф – со скоростью 100 Мбит/с, но это меняется", – сказала она в интервью радио Sputnik.

Скорость 100 Мбит/с – это "базовый минимум", который по разным причинам уже не подходит многим пользователям, продолжила эксперт по телекоммуникациям.

"Все больше клиентов выбирают более быстрые варианты: 250-300 Мбит/с. Я считаю, что это оптимальная скорость для текущих запросов пользователей. Она нужна тем, у кого в доме много устройств, подключающихся к интернету одновременно. Например, семье, у которой есть и смартфоны, и планшет, и компьютер, и Smart TV, нужно 250-300 Мбит/с. Еще одна причина выбрать тариф с более высокой скоростью – определенные требования к качеству связи. Чаще всего это важно тем, кто проводит много времени в онлайне: за работой, играми или просмотром видео", – заключила Екатерина Кривошеева.

источник: radiosputnik.ria.ru

Изображение размещено из открытых источников