Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Названы категории школьников Башкирии, которые смогут получить туристические сертификаты

25.03.2022

Количество просмотров: 190

11 106 социальных сертификатов на туристические поездки получат учащиеся 5-9 классов в Башкирии в рамках пилотной программы, запускаемой в текущем году. Ее цель – познакомить школьников с историей родного края в рамках небольших путешествий. Затраты по организации поездок компенсируют за счет федеральных средств.  

Оказывать услуги смогут организации, входящие в Единый федеральный реестр туроператоров, их ответственность должна быть застрахована не менее чем на 500 тыс. рублей. В Башкирии этим требованиям отвечает 41 туроператор, около 10 из них готовы участвовать в реализации проекта. Детям предложат преимущественно познавательные и краеведческие экскурсии как летом, так и в межсезонье.

Стоимость субсидированной поездки должна составить не менее 7 тыс. рублей на каждого учащегося, из которых 5 тыс. – гарантированная сумма из федерального бюджета. Минобрнауки Башкирии предлагает выделить 70% сертификатов победителям и призерам муниципальных, республиканских и всероссийских соревнований и олимпиад туристическо-краеведческой направленности, оставшуюся часть – детям с особыми образовательными потребностями, из неблагополучных и малообеспеченных семей, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам. Возможность получения сертификатов доведут до родительского сообщества.

источник: "Башинформ"

Изображение размещено из открытых источников