Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Некоторые операторы связи в РФ начали взимать плату за подключение sim-карты

21.06.2022

Количество просмотров: 92

Некоторые российские операторы связи начали взимать плату при подключении sim-карт, цена за операцию находится на уровне 50 рублей. Новая политика связана с рядом факторов, в том числе с новым ценообразованием производства sim-карт и увеличением затрат на предоставление услуг связи, рассказали ТАСС в пресс-службах операторов.

Ранее о взимании платы операторами при заключении контракта на услуги связи сообщила газета "Коммерсантъ". Как пояснили в пресс-службе "Мегафона", изменения обусловлены увеличением затрат на предоставление услуг и сохранение высокого качества связи. "При подключении нового абонента 50 рублей из первоначального взноса теперь сразу списывается за активацию номера. Это позволяет частично компенсировать расходы оператора на подключение нового абонента, в том числе затраты на сами sim-карты, стоимость которых в 2022 году выросла в разы", - сообщили там.

В пресс-службе оператора Yota объяснили взимание платы за подключение sim-карты обновленным ценообразованием их производства. "Мы всегда ориентируемся на целый ряд факторов и реагируем на изменения на рынке, и вынуждены сделать данную услугу платной. Если в дальнейшем мы сможем сократить ее стоимость или отменить ее оплату, то обязательно расскажем об этом", - рассказали в пресс-службе, отметив, что цена за подключение также установлена на уровне 50 рублей.

При этом в пресс-службе "Вымпелкома" (бренд "Билайн") "Коммерсанту" уточнили, что услуга станет платной с 21 июня этого года. Стоимость sim-карты будет аналогичной, составив 50 рублей.

ТАСС также направил запрос операторам связи МТС и Tele2.

Ранее стало известно о том, что операторы начали отказываться от безлимитных тарифов в своей линейке. Так, Tele2 в тарифе "Премиум" ограничил мобильный интернет до 60 Гб, раньше интернет в рамках тарифа был безлимитным. В пресс-службе ТАСС "Билайна" также сообщили, что в линейке тарифов для корпоративных клиентов не осталось безлимитных тарифов для новых подключений. В МТС заявили, что оператор не собирается отказываться от безлимитных тарифов в архивной линейке, но новые тарифы с безлимитным интернетом делать также не собирается. 

источник: tass.ru

Изображение размещено из открытых источников