Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Осторожно! Возможен сход снега и льда с крыш!

19.02.2019

Количество просмотров: 241

По сведениям Гидрометцентра России, в Башкортостане во второй декаде февраля среднесуточные температуры воздуха ожидаются на 4-6 градусов выше нормы, наблюдается большой разброс температур.

В связи с данными прогнозами напоминаем жителям республики о том, что необходимо быть более внимательными и осмотрительными при выходе на улицу.

Обильное выпадение осадков с потеплением приводит к таянию снежных масс и угрозе схода снега и наледи с крыш домов, поэтому необходимо аккуратнее проходить мимо зданий. Нужно стараться избегать нахождения рядом с рекламными щитами, деревьями, электроопорами, а также ненадежными конструкциями. Не стоит игнорировать сигнальные ограждения и таблички, указывающие на опасность падения снега или проведение очистительных работ. Во избежание повреждения имущества автовладельцам не рекомендуется оставлять транспортные средства вблизи зданий, а также рядом с деревьями.

Также напоминаем, что очистка придомовой территории от снега и льда, проведение мероприятий, предотвращающих образование наледи и сосулек на крышах домов, входит в минимальный перечень работ по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, и является обязанностью управляющей организации. И от своевременности проведения данных видов работ, зависит благополучие и безопасность граждан.

Если ваша управляющая организация не производит данный вид работ, вы можете обратиться на телефон горячей линии Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, сообщив данную информацию. Телефон «Горячей линии»: 8-937-845-28-42.

Источник:https://zhilstroynadzor.bashkortostan.ru/presscenter/news/173419/

Фотография размещена с сайта Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору