Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

По вопросам начала отопительного сезона жители многоквартирных домов могут обращаться на телефон «Горячей линии» Госкомитета

25.09.2019

Количество просмотров: 270

23 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров провел селекторное совещание по вопросам начала отопительного сезона. В совещании приняли участие члены Правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, представители ресурсоснабжающих организаций, а также главы муниципалитетов в формате видеоконференцсвязи.

В соответствии с поручением Главы республики все города и районы приняли решение о начале отопительного сезона. Из 18 тысяч многоквартирных домов на 23 сентября было подключено 15,6 тысячи (89 процентов). В оставшиеся 2,4 тысячи домов тепло будет подано в ближайшие дни. Что касается учреждений социальной сферы, то из 4 347 объектов к отоплению подключены 4 035 (92,8 процента). По большинству из них вопрос будет решен в течение двух суток.

Отметим, что с момента подачи тепла и нагрева отопительных приборов, а также распределения тепла внутри зданий проходит определенный промежуток времени. Связано это с тем, что система централизованного отопления – это довольно сложная и разветвленная инженерная сеть.

Если у жителей многоквартирных домов возникают вопросы, связанные с началом отопительного периода, а управляющая организация не реагирует на ситуацию и не дает конкретные ответы на поставленные вопросы, жители могут обращаться в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору по телефону «Горячей линии»: 8-937-845-28-42.

Источник:https://zhilstroynadzor.bashkortostan.ru/presscenter/news/225785/

Изображение размещено с сайта Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору