Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Поздравляем всех со всемирным днем защиты прав потребителей

15.03.2013

Количество просмотров: 283

 

  15 марта 2013 года мировой общественностью отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, который проходит в этом году под девизом «Потребительское правосудие сегодня».  Россия отмечает Всемирный день прав потребителя с 1992 года, когда был принят закон РФ «О защите прав потребителей», законодательно закрепивший потребительские права граждан.

В условиях современности основная задача государственных органов и общественных организаций, стоящих на защите потребительских прав граждан – единство целей и методов достижения поставленной задачи - обеспечения основных прав граждан нашей страны. 

Всемирный день защиты прав потребителей ежегодно становится своеобразным рубежом, на котором подводятся итоги деятельности, направленной на защиту прав потребителей, намечаются новые планы и цели.

Общими усилиями органов государственной власти и местного самоуправления, общественности и бизнеса мы сможем обеспечить в Республике Башкортостан высокие стандарты жизни, равный доступ каждого жителя республики к качественным и безопасным товарам и услугам.

Примите искренние поздравления с Всемирным днем защиты прав потребителей и позвольте выразить глубокую признательность всем, кто посвящает свою общественную и профессиональную деятельность такой значимой, актуальной и насущной для каждого теме защиты потребительских прав граждан.

Желаем всем доброго здоровья и личного счастья, оптимизма и успехов в непростой, но столь необходимой работе, удачи в реализации смелых профессиональных планов и замыслов!