Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Собственники жилья в Башкирии будут принимать работу по капремонту в многоквартирных домах

03.11.2022

Количество просмотров: 214

Нововведения уточнят порядок согласования приемки работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Так, если капремонт проводится на основании решения собственников, то в подписании акта приемки должны участвовать собственники помещений (точнее, лицо, уполномоченное действовать от их имени) и орган местного самоуправления. Порядок и сроки подписания акта и порядок взаимодействия всех участников этого процесса будут утверждаться правительством РБ.

По мнению спикера парламента Константина Толкачева, конкретизация процедуры с обозначением сроков положительно скажется на качестве капитального ремонта в многоквартирных домах. Собственники и органы местного самоуправления должны подписать акт или представить обоснованные возражения, если работы выполнены некачественно либо с отступлением от проектной документации. Если сроки необоснованно затягиваются, то и региональный оператор не может исполнять возложенные на него функции.

Ранее «Башинформ» сообщал об изменении порядка предоставления компенсаций по уплате взносов за капремонт. Кроме того, в республике уже составлен план и определен объем финансирования капремонта домов на 2023 год.

источник: "Башинформ"

Изображение размещено из открытых источников