Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Сроки ремонта автомобилей по обязательной страховке могут увеличить

21.01.2023

Количество просмотров: 94

Как отметил "РГ" глава комитета Анатолий Аксаков, с автозапчастями возникают сложности, цены на них выросли, а параллельный импорт в полной мере еще не реализован.

Он сообщил, что рассматривался вопрос об удлинении сроков ремонта. Сейчас по закону 30 дней и возможность использования бывших в употреблении запчастей соразмерны возрасту автомобилей, но не всех. Например, ходовую часть и двигатель нельзя заменять бывшими в употреблении запчастями. "Это все мы взяли на карандаш, - пояснил депутат. - Попросили Народный фронт и Общество защиты прав автолюбителей представить свои предложения в течение 10 дней. Но к предложению прибавить срок ремонта я отношусь настороженно".

В то же время эксперты предложения по восстановлению машин б/у запчастями в целом поддержали. Как сообщил Игорь Моржаретто, у нас по стране уже сформировался рынок подержанных и восстановленных запчастей. Почему бы этим не пользоваться? Еще один из экспертов отметил, что в некоторых регионах вообще нет возможности ремонтировать машины новыми запчастями, потому что их просто нет. Например, на Дальнем Востоке, где преобладают праворульные машины.

источник: "Российская газета"

Изображение размещено из открытых источников