Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Упадет спрос - снизится цена: Ильшат Фазрахманов об ажиотаже вокруг сахара и росте цен на продукты

16.03.2022

Количество просмотров: 119

Башкортостан обеспечен основными видами продукции собственного производства. К сожалению, произошел резкий рост цен на некоторые виды продукции – сахар, крупы. Однако вызваны они необоснованным ажиотажным спросом, упадет спрос – снизится и цена, прокомментировал для агентства «Башинформ» заместитель премьер–министра правительства - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.  

«На складах находятся достаточные объемы сахарного песка, покупателям не стоит его закупать в большом количестве, тем самым создавая искусственный дефицит, - сказал глава аграрного ведомства, - торговые сети для обеспечения продуктами первой необходимости должны работать в более эффективном режиме». Вице–премьер подчеркнул, что Башкортостан всегда обеспечивал свою продовольственную безопасность. 
«Хочу сообщить, что мы продолжим производить больше, чем потребляем. Молочной продукцией мы обеспечены на 130 процентов, по мясу мы в лидерах по стране, подсолнечного масла республика изготавливает в 7 раз больше, чем потребляет, по гречихе мы сейчас увеличиваем площади», - сказал Ильшат Фазрахманов.

В Минсельхозе отметили, что в текущем году наблюдается хороший рост по таким товарам, как молоко сухое, сублимированное обезжиренное (в 9,2 раза); мясо и субпродукты пищевые домашней птицы (в 1,7 раза); масла растительные рафинированные (156,5%); изделия хлебобулочные длительного хранения (154%); полуфабрикаты мясные (116,4%); мясо КРС, свинина, баранина и прочие (122,5%); полуфабрикаты мясные и субпродукты с.-х. птицы (120,9%).

Вице–премьер правительства пригласил горожан на сельхозярмарки, которые будут проходит каждые выходные дни. На них продукты питания, мясо, картофель, овощи можно купить по более выгодным ценам, чем в торговых сетях, так как производители торгуют там без посредников, отметили в пресс–службе аграрного ведомства.

Источник - "Башинформ"

Изображение размещено из открытых источников