Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Башкирии готовы к приему детей 1 298 летних лагерей

23.05.2023

Количество просмотров: 101

Как сообщается в официальной группе ЦУР РБ, в детских лагерях Башкортостана за летний период 2023 года побывает более 200 тысяч детей, а еще 1 500 — отдохнут в Краснодарском крае.

О контроле за детским отдыхом и о прививках от кори рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Башкортостану Анна Казак.

«Важно подготовить детей к безопасному отдыху, важна прививочная кампания, которая сейчас идет по кори. Ситуация с этой болезнью в республике напряженная - 46 человек болеют, из них 36 детей. Есть активные очаги. Родителям следует посмотреть прививочные сертификаты, подготовить их и отправить ребенка на отдых обязательно привитым от кори. Все прививки делаются по месту прикрепления в медучреждении в прививочном кабинете. Все документы медицинского характера должны быть готовы за три дня до заезда», — сообщила руководитель ведомства.

Анна Казак добавила, что 78% детских лагерей из официального реестра были проверены - учреждения готовы к приему ребят.

Стоит отметить, что перед заездом в лагерь нужно не ранее чем за три дня получить справку об эпидокружении, сделать это можно в поликлинике по месту прикрепления.

Как информировал «Башинформ», для жителей республики работает телефон горячей линии Роспотребнадзора по Башкортостану по вопросам детского отдыха: 8 (800) 77-50-170 (с 10.00 до 16.00, перерыв — с 12.00 до 12.45, звонок бесплатный).

Источник: "Башинформ"

Изображение размещено из открытых источников