Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Башкирии мошенники успешно для себя «спасают» деньги доверчивых граждан

31.07.2021

Количество просмотров: 116

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении местного жителя. 41-летний сельчанин из Зилаира рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. По словам звонившего, на мужчину мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить противоправные финансовые действия, абонент предложил оформить новый заем и сразу же погасить его. Потерпевший выполнил все требования афериста, передал ему коды, которые поступили на телефон. Затем связь с абонентом прервалась. В итоге, сельчанин отдал в руки преступников почти 250 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, по данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские ведут розыск злоумышленника.

Похожая ситуация произошла в Стерлитамаке. Здесь жертвой мошенников стала 57-летняя горожанка. Ей поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что денежные средства находящиеся на счету в опасности, якобы преступник желает оформить кредит. Для сохранения денег ей якобы необходимо поместить их на более безопасный счет путем перевода с карты банка. Женщина не задумываясь, перевела 115 тысяч рублей, и только позже выяснился обман.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз напоминает: внимательно относитесь к своим личным данным, не передавайте их случайным людям. При попытке выяснить по телефону ваши личные данные неизвестными гражданами, которые представляются сотрудниками банков и социальных служб, немедленно прекратите разговор и перезвоните в организацию от лица которой они вели с вами беседу. Так вы обезопасите себя и свои финансовые сбережения.

источник Башинформ

Изображение использовано с открытых источников