Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Башкирии пенсионеры перевели мошенникам через банкоматы 5 миллионов рублей

24.05.2024

Количество просмотров: 166

Женщина сообщила, что на протяжении практически четырёх недель ей поступали звонки неизвестных абонентов, которые представлялись сотрудниками федеральных служб и «Госуслуг». 

Мошенники убедили потерпевшую, что на неё хотят оформить кредит. Дали указание перевести деньги на их банковский счёт. Женщина, дабы сохранить денежные средства, перевела почти 3 миллиона рублей аферистам через банкомат.

22 мая с заявлением в отдел МВД России по Уфимскому району обратился 72-летний пенсионер. Пожилой мужчина рассказал, что ему поступали звонки с незнакомых номеров в популярном онлайн-мессенджере. Злоумышленники, представившись сотрудниками банка, пенсионного фонда и «Госуслуг», уверили мужчину в том, что на него могут повесить кредит. Мошенники потребовали совершить перевод всех личных накоплений потерпевшего на неустановленные банковские счета. Пенсионер перевёл аферистам более 2 миллионов рублей через банкоматы.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Источник: "Башинформ"

Изображение размещено из открытых источников