Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Башкирии разрешили свободное передвижение

12.05.2020

Количество просмотров: 236

Глава Башкирии Радий Хабиров отменил некоторые ограничения, связанные с действующим режимом самоизоляции. В частности, жителям разрешено свободное передвижение, открыт доступ в парки и скверы, на детские площадки, но только при соблюдении санитарных правил. Кроме того, усилен масочный режим. Соответствующий указ подписал руководитель республики.

В республике будет установлен перечень предприятий и организаций, которым запрещено работать (кинотеатры, бассейны, фитнес-клубы, музеи и другие места, где высока вероятность инфицирования и люди собираются большими группами). Ранее Владимир Путин отметил, что по-прежнему отменены все массовые мероприятия.

«Мы разрешаем предприятиям, которые ранее не работали — работать, например,откроются непродовольственные магазины, но при соблюдении некоторых условий (это соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил, отдельный вход, требования к площади). Те предприятия, которым мы уже разрешили работать ранее, продолжают свою деятельность без всяких ограничений, кроме одного — соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил», — сказал глава Башкирии Радий Хабиров.

Перечень предприятий и видов деятельности по категориям будет опубликован в ближайшее время.

«Что касается режима самоизоляции — мы разрешаем свободное передвижение жителей, все действующие ранее ограничительные нормы аннулируются. Сайт «дорога02» закрывается с 00 часов 12 мая. Точно так же мы открываем парки, скверы для свободного посещения при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил», — пояснил Радий Хабиров.

Устанавливаются часы, запрещенные для выхода на улицу: жителям в возрасте от 65 лет и старше, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями — с 18.00 вечера до 6.00 утра.

Школьникам запрещено появляться на улице с 20.00 вечера до 14.00 следующего дня.

На общественном транспорте, в магазинах, банках, МФЦ, в других общественных местах и на улицах будет усилен контроль за обязательным соблюдением масочного режима.

«Мы сейчас находимся на пороге перехода в иную действительность, когда маски станут обязательным атрибутом ещё на долгое время. Ко мне обратились многие врачи, которые предложили усилить меры по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах, где высока вероятность заражения. Мы пойдём по пути усиления ответственности по этому вопросу. В особенности, прошу обратить на это внимание, не только в Уфе, но и в других городах и районах республики. Все проверяющие и правоохранительные органы будут усиленно работать в этом направлении», — сказал Радий Хабиров.

Напомним, с 18 марта в Башкирии действует режим повышенной готовности.

 

Источник: http://zpprb.org/novosti/vy-zakazyvaete-tovar-v-internet-magazine-privozyat-ne-chto-hoteli-chto-delat

Изображение размещено с открытых источников