Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Башкирии запустят туристический «пилот» для школьников

17.03.2022

Количество просмотров: 122

В Башкирии в этом году запустят пилотный проект летнего отдыха для школьников благодаря реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он охватит около 11 тысяч учащихся 5-9 классов, сообщил и. о. председателя Госкомитета РБ по туризму Ринат Фаткуллин.

«Мы в числе 18 пилотных регионов России участвуем в проекте школьного туризма. В рамках нацпроекта из федерального бюджета выделяется 55 миллионов рублей. Кроме того, предусмотрено софинансирование из бюджета республики. Мы хотим сделать для школьников качественный турпродукт по территории республики. Планируем охватить за этот год порядка 11 тысяч детей. При этом основной поток планируем на время летних каникул», — отметил Ринат Фаткуллин и добавил, что сейчас ведется проработка туристического маршрута.

Ранее сообщалось, что правительство России выделяет почти 500 млн рублей на программу, которая позволит школьникам знакомиться с историей родного края в коротких туристических поездках. Субсидии в текущем году получат 18 регионов, реализующих специально разработанные турпакеты для школьников.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» разработан по поручению президента России Владимира Путина. 

источник: "Башинформ"

Изображение размещено из открытых источников