Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Башкортостане создано региональное отделение «Объединение потребителей России»

10.08.2021

Количество просмотров: 165

Объединения потребителей России – самое массовое общественное потребительское движение в нашей стране. Оно проводит специальные исследования, которые позволяют оценить эффективность деятельности органов государственной власти по защите потребительских интересов граждан в регионах - Рейтинг субъектов РФ по уровню защищенности потребителей. По результатам рейтинга республика находится на лидерских позициях.

- Мы активно взаимодействуем с некоммерческими общественными организациями по защите прав потребителей, являющимися одним из важнейших звеньев системы защиты прав потребителей, - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

В состав регионального объединения вошли руководитель республиканской общественной организации "Правда" и активные участники, готовые стать общественными контролерами.

- Создание в регионе такого движения важно и нужно, поскольку вся деятельность Объединения в целом направлена на улучшение благополучия народа, повышение качества и уровня жизни граждан, обеспечение безопасности потребителей при приобретении товаров и получении услуг, - добавила начальник отдела защиты прав потребителей Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан Ляля Сулейманова.

Пресс-служба Минторга РБ