Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В РФ одобрили создание Единого фонда пенсионного и социального страхования

21.05.2022

Количество просмотров: 145

Правительство России одобрило создание Единого фонда пенсионного и социального страхования, сообщается 20 мая на сайте правительства РФ.

«Правительство одобрило пакет законопроектов о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России). Они направлены на рассмотрение в Госдуму. Объединение функций Пенсионного фонда и Фонда социального страхования позволит сделать получение социальных услуг более быстрым и удобным для граждан, в том числе за счет создания единых офисов клиентского обслуживания», говорится в сообщении.

Предполагается, что учредителем фонда выступит правительство. Деятельность новой структуры будет подотчетна наблюдательному совету, в состав которого войдут в том числе представители Госдумы, Совета Федерации, профсоюзов и работодателей.

Днем ранее премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил, что единый фонд пенсионного и социального страхования заработает в России в 2023 году.

28 января член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала «Известиям», что объединение приведет к экономии средств, выделяемых на содержание двух фондов. Парламентарий допустила, что власти смогут решить серьезные задачи, например, увеличить размер некоторых пособий за счет появившихся после объединения средств.

источник: "Известия"

Изображение размещено из открытых источников