Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Уфе по реке Белой пойдут экскурсионные суда

13.03.2022

Количество просмотров: 140

В этом году на туристический проект по организации экскурсионных перевозок по реке Белой в пригороде Уфы планируется направить 230 миллионов рублей. Эту информацию озвучили на тематическом совещании в формате «Инвестчас», проведенном главой Башкирии Радием Хабировым.

— На первом этапе планируется задействовать в перевозках по рекам Белой и Уфе от памятника Салавату Юлаеву до Сипайлово пять судов различной вместимости, создав около 30 новых рабочих мест, — рассказал директор судоходной компании «Агидель Флот» Кирилл Евдокимов. — Для многодетных семей, школьников и пенсионеров мы рассчитываем установить льготную стоимость билетов.

Первые рейсы компания совершит уже в 2022 году. Ранее группа компаний «Алые паруса» успешно реализовала аналогичный проект на территории Московской области, что позволило сформировать бизнес-план для столицы Башкортостана.

Также в Уфе рассматривается возможность строительства плавучего ресторана на 300 посадочных мест. К слову, для организации таких водных перевозок необходимо смонтировать причальные конструкции, а также открыть билетные кассы в районе уфимского монумента Дружбы, памятника Салавату Юлаеву и в Сипайлово.

Радий Хабиров подчеркнул, что продажу билетов актуально организовать на территории оформленных в башкирском стиле визит-центров, в которых также разместится продажа сувенирной продукции. Помимо этого, там будут находиться заведения общественного питания и информационные зоны для гостей.

– Мы давно искали надёжного партнёра для реализации подобного транспортного проекта, – отметил Радий Хабиров. — Отрадно, что такой компетентный перевозчик, как «Алые паруса», готов работать у нас в регионе.

Подводя итог, Радий Фаритович поручил башкирскому Госкомитету по туризму представить предложения по организации экскурсий для социально незащищённых жителей.

источник: ufa.mk.ru

Изображение размещено из открытых источников