Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Советы российским туристам за рубежом

01.03.2022

Количество просмотров: 139

По словам Барзыкина, в первую очередь россиянам нужно связаться с консульствами и с МИД РФ.

«Алгоритм их действий находится на портале Ростуризма, есть связь с консульствами и с МИДом в мобильном приложении», — сказал он в беседе с RT.

Барзыкин отметил, что самостоятельные туристы выходят на связь через консульство, регистрируются, и их уже готовят к вывозным рейсам через гуманитарные коридоры, на которые надо получить разрешение, либо через третьи страны. Если тур организованный, то можно обратиться к своему оператору.

28 февраля Евросоюз запретил воздушным судам российских перевозчиков осуществлять приземление, взлет или пролетать над территорией стран — членов ЕС из-за проводимой Россией спецоперации по защите Донбасса. Тогда же вице-президент РСТ Дмитрий Горин рассказал, что оставшихся в Европе туристов из РФ вывезут домой через другие страны, такие как Турция, ОАЭ, Египет.

В Кремле, в свою очередь, пообещали, что Москва ответит на запрет полетов российских авиакомпаний и что во главу угла будут ставиться «собственные интересы» России.

27 февраля МИД РФ, Росавиация и Ростуризм заявили, что работают над организацией вывоза россиян из европейских государств, которые не могут вернуться домой из-за закрытия неба Европы для российских самолетов.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале операции с целью защиты мирного населения Донбасса. После этого президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре страны и ввел военное положение на всей территории Украины. Он также заявил, что Киев разрывает дипломатические отношения с Москвой и отзывает из посольства своих дипломатов.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя указал, в свою очередь, что это нельзя называть войной. Он заявил, что российские власти по-прежнему открыты для диалога, но допускать новую кровавую бойню в Донбассе не намерены.

21 февраля Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками. На следующий день документы были ратифицированы.

источник: "Известия"

Изображение размещено из открытых источников