Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Время с пользой: можно ли получить новую профессию в декрете?

18.03.2023

Количество просмотров: 136

Учиться никогда не поздно

В начале февраля стартовал новый этап федеральной программы бесплатного переобучения по национальному проекту «Демография». Программа включает самые востребованные профессии.

Всего желающим попробовать себя в новой специальности доступно уже более 8 тыс. образовательных программ, среди которых «IT, аналитика и программирование», «Управление, менеджмент и финансы», «Дизайн», «Образование», «Предпринимательство и бизнес», «Маркетинг и маркетплейсы», «Фитнес и физическое развитие», «Сервис и услуги».

Обучение перспективной профессии поможет выйти на новый уровень дохода сразу после декрета – это подтверждают личным примером выпускницы курсов предыдущих лет. Желающих получить новые знания много: с начала старта набора в 2023 году было подано уже более 34,3 тыс. заявок. И пока вы выбираете направление и регистрируетесь в программе, расскажем об успехах участниц прошлых потоков.

Менеджер маркетплейсов

Благодаря национальному проекту «Демография» жительница поселка Кромы Орловской области Екатерина Кудряшова получила новую профессию, находясь в декретном отпуске. Выбирала из различных вариантов, но в итоге решила стать менеджером маркетплейсов. Ключевых аргумента было два: во-первых, эта сфера сейчас очень востребована и активно развивается, во-вторых, такую работу можно совмещать с основной. Кроме того, Екатерина — активный покупатель интернет-магазинов, поэтому ей было интересно попробовать себя в профессии, тесно связанной с ними.

По мнению Екатерины, возможность бесплатной переквалификации для женщин в декрете — это отличная возможность попробовать себя в новой сфере, получить дополнительные знания и опыт, а в дальнейшем и увеличить свой доход.

SMM-специалист

Екатерина Мохноножкина из города Ишеевка Ульяновской области — еще одна участница программы, которая освоила новую профессию с маленьким ребенком на руках. Во время декрета она прошла обучение по направлению «Интернет-маркетинг» и начала работать в сфере SMM.

«Я смогла получить второе образование совершенно бесплатно, что очень важно для мам в декрете. В этом курсе есть все, что нужно. А сразу после него я взяла платного клиента и неплохо зарабатываю», — рассказала Екатерина.

Пока она работает на дому, но уже занимается поиском помещения для собственной студии красоты, о которой давно мечтала: «Благодаря курсу я поняла, как работает бизнес, узнала, какие могут встретиться подводные камни. Я прописала для себя бизнес-план и стратегию продвижения. Теперь мне не страшно открывать свою студию загара и маникюра».

Но молодая мама не спешит останавливаться на достигнутом и продолжает воплощать свои мечты. В ближайших планах — открытие собственного SMM-агентства. Сейчас она уже собирает команду и планирует дальше развиваться в этом направлении.

Обучение в рамках инициированного в 2019 году президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Демография» бесплатное. Со списком направлений и актуальных профессий, доступных в вашем регионе, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа России».

Социальная реклама. АНО «Национальные приоритеты» ИНН 9704007633

источник: lady.mail.ru

Изображение размещено из открытых источников