Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

За последние сутки мошенники выманили у жителей Башкирии около 4 миллионов рублей

02.09.2021

Количество просмотров: 134

За последние сутки в дежурные части органов внутренних дел республики поступило 12 сообщений, связанных с мошенничествами. В их числе зарегистрированы четыре факта обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, три — при покупке товаров через интернет, четыре – при предоставлении различных услуг, один — при попытке инвестировать в брокерские компании.

В Стерлитамаке в полицию обратился 53-летний местный житель. Он сообщил, что лишился крупной суммы денег, поверив словам мошенника. Оказалось, ему позвонил некий мужчина, сообщил, что является сотрудником службы безопасности банка и предложил мужчине обезопасить счета, чтобы не допустить несанкционированные списания. Заявитель поверил, оформил под диктовку мошенника кредит и полученные средства перевел на его банковские счета. Заявителю причинен ущерб в размере двух миллионов рублей.

Очередной жертвой мошенников, действующих по схеме «Ваш муж попал в ДТП», стала 38-летняя жительница Дуванского района. Ей позвонил неизвестный, сообщил страшную новость, попросил много денег. Женщина, испугавшись за супруга, перечислила все, что было, а это 30 тысяч рублей со своей банковской карты на продиктованные незнакомцем счета. Только спустя некоторое время потерпевшая осознала, что ее обманули мошенники.

Источник - "Башинформ"

Изображение размещено с открытых источников