Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Жителей Башкирии приглашают к участию в голосовании по объектам благоустройства

12.03.2022

Количество просмотров: 118

Определить, какой из них следует обустроить в следующем году, россияне смогут, проголосовав на сайте za.gorodsreda.ru. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Башкирии.

Разобраться с новой платформой всем желающим помогут волонтёры. Они будут рассказывать жителям, как голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в своих городах: набережные, парки, скверы, улицы и спортивные площадки. Для этого сейчас формируется добровольческий корпус «Волонтёры комфортной городской среды» из числа тех, кто оставит свою заявку на сайте dobro.ru.

«Для того, чтобы стать частью большой команды добровольцев и принять активное участие в развитии и благоустройстве своего города, всем желающим необходимо до 1 апреля оставить заявку на портале Dobro.ru», — рассказали в Министерстве ЖКХ региона.

Непосредственно голосование за объекты благоустройства на всей территории России состоится с 15 апреля по 30 мая. Участвовать в нем сможет каждый гражданин старше 14 лет. Для этого предстоит зарегистрироваться или авторизоваться на федеральной платформе, выбрать свой муниципалитет, ознакомиться со списком объектов для голосования, выбрать из них понравившийся и нажать кнопку «Голосовать». Все голосования и обсуждения на площадке сервиса проходят абсолютно прозрачно, а их результаты публикуются в открытом доступе.

Общероссийское голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его основная задача — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

источник: svetput.ru

Изображение размещено из открытых источников