Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Информация о проведении выездных мероприятий по защите прав потребителей в муниципальном районе Мелеузовский район Республики Башкортостан

26.07.2017

Количество просмотров: 217

В целях исполнения государственной программы «Развитие торговли Республики Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 13 декабря 2012 года № 444, 24 июля 2017 г. проведено выездное мероприятия по защите прав потребителей в МР  Мелеузовский район РБ.

Проведен круглый стол с хозяйствующими субъектами г. Мелеуз и Мелеузовского района по вопросам защиты прав потребителей, на котором обсуждались актуальные на сегодняшний день проблемы на потребительском рынке республики. Даны ответы на вопросы, интересующие граждан в сфере торговли, защиты прав потребителей. Рассмотрены конкретные примеры конфликтных ситуаций с потребителями, подсказаны пути решения проблем в досудебном порядке. Разъяснены вопросы, касающиеся рассмотрения конфликтных ситуаций в судебном порядке.Подготовлены проекты претензий.

Также проводилось консультирование населения по телефону горячей линии и состоялся личный прием граждан в Администрации МР  Мелеузовский район РБ. Даны консультации 4 гражданам по телефону и 2 – на личном приеме.

В тот же день в торговом центре г. Мелеуз проведен консультационный стол по вопросам защиты прав потребителей для посетителей центра и предпринимателей района. Проконсультировано 5 граждан.                                                       

Данные мероприятия проводились с целью повышения правовой грамотности потребителей и хозяйствующих субъектов в сфере защиты прав потребителей в рамках одного из основных направлений деятельности Госкомитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.